Статор генератора Valeo

Статор генератора Valeo

В большинстве генераторов Valeo с завода статор вклеен и отцентрован в специальном герметике. Вклейка статора на таком генераторе довольно сложный и кропотливый процесс, который требует опыта, времени и качественных материалов. Наша мастерская по ремонту стартеров и генераторов выполняет этот процесс, а так же в наличии у нас есть все виды статоров для генератора Valeo.
Так же мы продаем частным клиентам отдельно статоры, предварительно предупредив о сложном процессе вклейки такого статора.
Мы можем поделиться и печальной историей про генератор Valeo. Частный клиент, купив у нас статор Valeo, для вклейки, на наши предупреждения о сложном процессе, ответил: «Я все знаю… Не первый раз это делаю». Со спокойной душой мы продали ему статор. Каково было наше удивление, когда клиент пришел уже с собранным генератором через 2 часа, и с криком заявил что проданный статор не подходит на этот генератор. Но ошибки быть не могло, ведь мы все проверили и по размерам, и по программе. В принципе все было понятно, герметик был залит, но не высох (обычно вулканизация происходит в течении 12-24 часов). Если бы клиент сразу поставил его на автомобиль, к сожалению генератор сгорел бы… Нам с трудом удалось переубедить человека в его неправоте, и заняться вклейкой статора самим. Эта услуга стоит 600 руб, куда дешевле чем статор за 5500 руб. Через 2 дня клиент извинившись, забрал полностью готовый и исправный генератор, и пошел ставить его на машину.
Иногда даже не все мастерские берутся за вклейку и центровку статоров. Доверьте эту работу квалифицированному мастеру с опытом!
Обратный звонок