Случай из практики

Случай из практики

           «Модуль зуба» шестерни бендикса.
Это понятие полезно знать не только профессионалам по ремонту стартеров, а так же продавцам в авто магазинах, мастерам на СТО, и простым авто владельцам. Модуль зуба рассчитывается на заводе изготовителе. Для одного и того же двигателя может применяться по два, и даже четыре бендикса, с различным количеством зубьев. Все дело в производителе стартера и «Модуле зуба». В зависимости от конструктива (Bosch, Valeo, Delco...), стартер может комплектоваться бендиксом с разным количеством зубьев, а так же разным диаметром шестерни. К примеру стартер на Ланос 1.5 может быть на 9 (Delco Remy) и на 10 зубьев (Valeo). Большое количество покупателей стартера приходят в недоумение, когда продавец предлагает стартер с другим количеством зубьев, и думают что с их венцом случится что то страшное. Все дело в диаметре зубчатки, на стартере с 9-ю зубьями диаметр зубчатки 25мм, а на стартере с 10-ю зубьями — 27.5мм. За счет увеличения диаметра, добавляется один зуб, но модуль зуба остается низменным!
Вот если количество зубьев будет одинаковым, а диаметр зубчатки разным — беды не миновать. После одного такого эксперимента, клиент принес нам стартер. При заказе стартера через интернет, человек убедился что на его стартере 9 зубьев, и на купленном так же 9 зубьев, штангенциркуля под рукой не оказалось, для проверки диаметра зубчатки. Результат на фото.

При покупке стартера в АвтоСтарт, наши специалисты грамотно проконсультируют, а так же правильно подберут Вам стартер, дадут гарантию, чтоб Ваш стартер не подвел ни в жару ни в холод!
Обратный звонок